Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Объявлен второй Международный конкурс переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна»

Оргкомитет

Объявлен второй Международный конкурс переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна» 16 апреля начинается приём работ на второй Международный конкурс переводов тюркоязычной поэзии «Аҡ Торна» («Белый журавль»), который впервые прошёл в Уфе в 2011 году.  

«Аҡ Торна» стал уникальным культурным событием, фактически единственным масштабным конкурсом переводов с тюркских языков. В нём приняли участие несколько десятков авторов из многих регионов России,  а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. 25 ноября  2011 года в Уфе вручили награды победителям первого конкурса, и вот теперь – начало нового этапа!

В этом году в правила конкурса внесены некоторые изменения. Например, номинации теперь следующие: «Философская лирика», «Гражданская лирика», «Любовная лирика». О других изменениях можно узнать в Положении о конкурсе на сайте www.aktorna.com. Работы принимаются до 1 июля.

Оргкомитет конкурса от всей души приветствует всех будущих участников «Аҡ Торна»-2012, желает всем вдохновения и успеха. Надеемся, что нынешний конкурс подарит нам не меньше приятных встреч и творческих открытий, чем «Аҡ Торна»-2011!  

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта