Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

Варшавский университет объявляет прием в аспирантуру в рамках работы Польско-Сибирской рабочей группы

Проф., д-р габил. Ян Кеневич

Варшавский университет объявляет прием в аспирантуру в рамках работы Польско-Сибирской рабочей группыФакультет „Artes Liberales”  Варшавского университета, Междисциплинарная межфакультетская аспирантура объявляют прием в Программу для аспирантов «Searching identity: global challenges, local traditions». Для участия приглашаются кандидаты с дипломом магистра в области гуманитарных и социальных наук, а также аспиранты 1-2 года обучения.

Программа носит междисциплинарный характер. В рамках программы предлагаются занятия и проведение исследований обществ, находящихся в поиске идентичности в условиях глобальных воззваний и открытия потенциала своих локальных традиций, с особым выделением процессов трансформации социальных систем, обращающихся к внешним образцам.

Занятия, исследования и зашиту диссертационных работ обеспечивают сотрудники факультета „Artes Liberales”, а также научные кадры в области гуманитарных и социальных наук Варшавского университета

 Программа длится в течении трех лет. Начало 1 сентября 2013г.

Участники программы подают заявление в программу Erasmus Mundus, A2 Aurora Lot 3, координацию которой осуществляет Университет в Турку:

 http://www.utu.fi/sivustot/em-aurora/.

Программа предназначается для аспирантов и для тех, кто планирует поступить в аспирантуру, и является продолжением нашего сотрудничества в рамках Польско-Сибирской рабочей группы и программы «Академия в публичном дискурсе: Польша – Россия».

Обучение в аспирантуре Варшавского университета платное (3000евро в год), стипендии же в проекте Erasmus Mundus Aurora составляют 1500 евро в месяц.

Срок подачи заявок истекает 13 декабря 2012 r. в 14.00 финского времени (GMT + 2).

Занятия проводятся на английском и русском языках. 

Программа включает занятия обязательные и факультативные (60 ECTS ), в том числе: семинары для аспирантов, блок занятий по педагогике высшей школы, занятия по введению в междисциплинарность, истории европейской цивилизации в перспективе евроазиатской, и по выбору ряд занятий, дополняющих образование в области гуманитарных и социальных наук, подготовку в составлении научных текстов на английском языке, участие в исследовательских работах, проводимых Мастерскими и Лабораториями факультета „Artes Liberales”.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта