Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.

Почти все институты Сибирского отделения РАН признаны научными организациями-лидерами

Почти все институты Сибирского отделения РАН признаны научными организациями-лидерамиПрезидиум Российской Академии наук аттестовал 51 из 53 учреждений Сибирского отделения РАН по первой категории (организации-лидеры), сообщает центр общественных связей СО РАН.

"По второй категории (стабильная и удовлетворительная работа) аттестовано два института. Это Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов (г.Кызыл), а также Институт горного дела Севера им. Н.В.Черского (г.Якутск)", - говорится в сообщении.

Институтам, попавшим во вторую категорию, потребуется за месяц разработать планы по совершенствованию и повышению эффективности, представив их на рассмотрение в СО РАН.

Оценка результативности деятельности научных организаций РАН была проведена на основании критериев публикационной и инновационной активности, финансовых и кадровых показателей, взаимодействия с реальным сектором экономики, интеграции науки и образования, вовлеченности в мировое исследовательское сообщество.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта