Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

Конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея продлен до сентября

По инф. РГО

Конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея продлен до сентябряДень Енисея – это ежегодный экологический праздник регионального значения, учрежденный Главой Хакасии и председателем Попечительского совета Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктором Зиминым с учетом значимости реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и народов, проживающих в Хакасии.

День Енисея отмечается ежегодно в последнюю субботу сентября, в 2013 году – 28 сентября.

Напомним, что 19 марта 2013 года заповедник «Хакасский» и Хакасское региональное отделение Русского географического общества объявили для жителей республик Хакасии, Тыва и Красноярского края конкурс на лучший символ (логотип, эмблему) праздника – День Енисея.

В Конкурсе могут участвовать жители трех регионов любого возраста. От каждого участника принимается не более 2-х эскизов эмблемы на тему празднования Дня Енисея, в которых отражено нестандартное, оригинальное изображение праздника, реки Енисей, а также призыв к разумному и бережному использованию водных ресурсов.

Конкурсные работы принимаются до 9 сентября 2013 года включительно на адрес khakasreserve@gmail.com или по адресу г. Абакан, ул. Цукановой, 164, ГПЗ «Хакасский».

Пять лучших эскизов по итогам отборочного тура будут бороться за победу в народном интернет-голосовании. Эмблема, набравшая большее количество голосов, станет победителем Конкурса.

Победитель Конкурса награждается экскурсией на одну из особо охраняемых природных территорий региона, а также дипломом.

Более подробно ознакомиться с условиями Конкурса можно в Положении на сайте заповедника «Хакасский» или Национального фонда «Страна заповедная».

Победителя Конкурса наградят 28 сентября в День Енисея.

Положение по конкурсу на лучшую эмблему Дня Енисея

Фото Юрия Попкова

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта