Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
14 февраля 2014 Регионы России. Наука

Анонс конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий: история, современное состояние, перспективы»

Оргкомитет

Анонс конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий: история, современное состояние, перспективы»Министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории приглашают Вас принять участие в Международной научной конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий: история, современное состояние, перспективы», посвященной 70-летию образования Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, которая будет проходить 24-26 сентября 2014 г.

Цель конференции: обобщение научных исследований по истории и культуре народов Южной Сибири и сопредельных территорий, выявление новых подходов и актуальных проблем исследования.

Научная конференция будет работать по следующим направлениям:

1. Народы Южной Сибири в прошлом и настоящем.

2. Историко-культурное наследие народов Южной Сибири и сопредельных территорий.

3. Тюркские языки Сибири: прошлое, настоящее, будущее

4. Художественное наследие фольклора и литературы народов России в современном культурном пространстве: проблемы современных интерпретаций.

Заявки на участие в конференции и текст доклада (выступления) просим выслать до 10 мая 2014 г. Форма заявки: ФИО (имя, отчество полностью), название доклада (выступления), организация (учреждение), должность, ученое звание и степень, адреса организации, телефон служебный, домашний,   e-mail.

Требования к оформлению докладов (выступлений, выступлений: объем до 10 м.с., шрифт Times New Roman, размер кегля - 14, поля – верхнее-1,5, нижнее-1,5, левое-3, правое-1,5, отступ-1,25, междустрочный интервал – полуторный. В конце статьи в виде примечания делаются ссылки на источники и литературу. К тексту доклада прилагается резюме на английском языке до 500 знаков.

Участникам конференции будет предложена культурная программа с посещением археологических достопримечательностей Республики Хакасия.

Наш адрес: по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Щетинкина, 23 оргкомитет конференции, e-mail: khaknauka@yandex.ru, nadezhda.dankina@yandex.ru, тел.  8(3902)224344, 22-37-58, 22-31-71.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта