Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
20 февраля 2019 Регионы России. Наука

Анонс Всероссийской научно-практической конференции "Города Енисейской Сибири: состояние и перспективы"

Оргкомитет

Анонс Всероссийской научно-практической конференции "Города Енисейской Сибири: состояние и перспективы"Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции "Города Енисейской Сибири: состояние и перспективы". Организаторы: Правительство Республики Хакасия, Министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории, Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия.
Конференция состоится 21-23 августа 2019 г. в городе Абакане Республики Хакасия с выездом на экокурорт «Гладенькая».
Основные направления работы конференции:
1. Особенности социально-демографического развития городского населения Енисейской Сибири.
2.  Моногорода Енисейской Сибири.
3. Социокультурные особенности поликультурных городских сообществ.
4. История городских поселений Енисейской Сибири. 
 
В рамках Конференции состоится образовательный лекторий с приглашением ведущих ученых – специалистов в области урбанизации Сибири, а также круглый стол "Каковы пути решения проблем городов Енисейской Сибири?" с участием Правительства Республики Хакасия, представителей городских администраций и городских общественных объединений.
 
В работе конференции планируют принять участие сотрудники Института истории Сибирского отделения РАН, Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН, Гуманитарного института Сибирского федерального университета, Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований, Тувинского государственного университета, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и др.
 
К участию в работе приглашаются представители ведомств и министерств, общественных организаций, ученые, преподаватели ВУЗов, аспиранты и студенты.
 
Участие в конференции – очное и заочное.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов, индексируемого в РИНЦ.
 
Заявки в электронном виде принимаются до 1 июня 2019 г. по адресу: lena.tinikova@mail.ru
 
Требования к оформлению статей и сроки их подачи будут сообщены дополнительно во втором информационном письме.
 
Ответственное лицо: Тиникова Елена Евгеньевна, Председатель Совета молодых ученых и специалистов РХ, канд. ист. наук. Тел: +7 929 319 1184. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта