Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.

В Хакасии стартует проект «Литературная осень…»

В Хакасии стартует проект «Литературная осень…»В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоялось торжественное открытие проекта «Литературная осень в Хакасии». Это многолетний проект Национальной библиотеки, призванный знакомить жителей Хакасии с современной литературой России. 
В разные годы его участниками становились писатели и поэты из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Тувы, Алтая, городов Москва и Санкт-Петербург. В этом году «Литературная осень…» посвящается 65-летию Союза писателей Хакасии. 
Национальную библиотеку и Союз писателей Хакасии связывают многолетние партнерские отношения, так как и писатели, и библиотекари работают для Читателя. Ему посвящены творческие устремления, для него формируются библиотечные фонды, проводятся мероприятия. Для читателей был задуман и проект «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке», рассказывает пресс-служба министерства культуры республики. 
Сегодня гостей ждала встреча с драматургом Ильей Топоевым. В абаканских библиотеках состоялись встречи с писателями и поэтами Натальей Ахпашевой, Геннадием Синельниковым, Валерием Полежаевым, Юрием Ивановым, Галиной Казачиновой, Алексеем Козловским. 
Уже завтра, 23 октября, «Литературная осень в Хакасии» приглашает жителей сел Расцвет и Калинино Усть-Абаканского района встретиться с писателями Владимиром Балашовым и Людмилой Костяковой, а жителей Черногорска – с Ларисой Катаевой. Завершится проект 23 октября в 17.00 дискуссионной площадкой «Современный писатель – современному читателю» в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта