Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Анонс XI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика»

Оргкомитет

Кафедра политологии Алтайского государственного университета и исследовательский комитет по сравнительному изучению партийных и избирательных систем РАПН 5–6 октября 2017 года в г.Барнаулепроводят XI Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика».

Основные темы конференции

ØТенденции формирования и развития местного самоуправления;

ØПолитические институты и процессы в региональном аспекте;

Ø Локальная идентичность как фактор современного политического процесса.

 

Для участия в работе конференции необходимо до 15 сентября 2017 г. выслать на электронную почту politproc14@mail.ru текст тезисов (до 5000 знаков в формате Word, 12 кегль, одинарный интервал) и заявку. В заявке должна содержаться следующая информация: ФИО (полностью), ученая степень и звание, должность, место работы, адрес электронной почты, контактный телефон, форма участия (очная, заочная). Ссылки оформляются в тексте, в конце дается полный библиографический список использованных работ в алфавитном порядке (по образцу).

Оргвзнос за очное участие в конференции составляет 500 руб. (вносится при приезде на конференцию).

По итогам конференции планируется выпуск электронного сборника материалов, входящий в базу цитирования РИНЦ (бесплатно). Получение печатного сборника материалов (при необходимости) оплачивается авторами дополнительно.

Оплата проезда, проживания и питания осуществляется самими участниками или направляющими их организациями.

Образец оформления статьи:

А.И. Девятиярова

Алтайский государственный университет, Барнаул

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ КАК ЦЕНТРЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

 

Принятие решений занимает одно из ведущих мест в рамках властных отношений. В частности, один из основателей бихевиорального подхода в изучении политических феноменов Г.Д.Лассуэлл представлял власть непосредственно как «участие в принятии решений: А имеет власть над В в отношении ценности К в том случае, если А участвует в принятии решений в политике В относительно ценности К» (Короткова Н.В., 1999, с. 114). При этом значение власти определяется уровнем доступа к принятию решений. …

 

Библиографический список

 

1.Николаев В.С. Правовая культура России. – М., 2005. – 250 с.

2.Татаурова Л.В., Орлов П.В. Совсем простая история // Актуальные вопросы истории. – Омск, 2004. – С. 262–265.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие указанной тематике или предъявляемым требованиям к оформлению.

 

Адрес оргкомитета: 656049, г.Барнаул, ул. Димитрова,66, Алтайский государственный университет, кафедра политологии, Шашкова Ярослава Юрьевна, Асеева Татьяна Анатольевна, Качусов Дмитрий Анатольевич. Электронная почта: politproc14@mail.ru. Контактный телефон: (3852)366342 (кафедра политологии).

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта