Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
19 октября 2010 Россия. Наука

Конкурс экстренной поддержки научных исследований РФФИ 2010 года

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет на 2010 год конкурс экстренной поддержки научных исследований по областям знаний:
(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) информационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Заявки могут быть приняты к рассмотрению в рамках конкурса экстренной поддержки только в том случае, если они обусловлены следующими чрезвычайными обстоятельствами:
- необходимость безотлагательного проведения дополнительных исследований по избранной тематике, срочной организации экспедиции для изучения нового природного явления и т.д.;
- необходимость незамедлительного обсуждения вновь обнаруженных фактов или новой научной концепции на специальной конференции или экстренной публикации важных результатов.
К рассмотрению в рамках конкурса принимаются заявки по следующим видам конкурсов РФФИ:
"э_к" - экстренная организация экспедиций (и полевых исследований);
"э_г" - экстренная организация российских и международных научных мероприятий на территории России, со сроком проведения не позднее 31.12.2010 года;
"э_д" - экстренные издательские проекты.
Заявки на финансирование проектов в рамках конкурса экстренной поддержки должны быть оформлены согласно правилам регулярного конкурса РФФИ , соответствующего направленности экстренной заявки. Заявка должна содержать аргументы, обосновывающие необходимость экстренной поддержки.
Экстренные заявки рассматриваются в соответствии с «Порядком проведения экспертизы». Финансирование поддержанных проектов осуществляется в 2010 году в форме единовременной выплаты. Отчёты по экстренным проектам должны быть представлены в Фонд к 15 декабря 2010 года.
Порядок оформления и представления заявок в РФФИ
К рассмотрению будут приниматься заявки, оформленные с помощью системы «Грант-Экспресс» . Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки.
Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru . В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru .
Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - с 15 октября по 27 октября 2010 года. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 09 ноября 2010 года.
Правила оформления и формы заявок опубликованы на сайте РФФИ в разделе В помощь заявителю .
Заявка представляется в Фонд в конверте, на котором указаны: пометка "Конкурс РФФИ; номер заявки, полученный в результате регистрации через «Грант-Экспресс»; код проекта по классификатору и вид конкурса". Например: «Конкурс РФФИ» - (№10-04-15342) – (04-360) – э_к. Печатный экземпляр заявки должен быть направлен по почтовому адресу: Ленинский проспект, 32А, Москва, В-334, ГСП-1, 119991, Российский фонд фундаментальных исследований (простым письмом, без объявленной ценности).
Кроме того, заявки могут быть опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.
Справки по телефону: (495) 938-5532.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта