Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
13 ноября 2010 Россия. Общество

Российская академия наук дала разрешение на издание учебника по буддизму

Российская академия наук дала разрешение на издание учебника по буддизму На днях в Российской академии наук экспертной комиссией дано положительное заключение об издании учебника «Основы буддийской культуры» для учащихся четвертых – пятых классов.
Его автором является ректор Агинской Буддийского академии, директор Агинского медицинского колледжа, доктор буддийской философии Бабу-лама (Владимир Чимитдоржиев).
Экспертная комиссия изучила содержание и структуру учебника по соответствию федерального государственного образовательного стандарта. Почти по всем критериям оценки члены экспертной комиссии приняли единодушное решение о том, что данный учебник допускается для обучения.
На сегодняшний день издательство «Просвещение» уже выпустило «рабочие» номера учебника, и как показала практика, по нему успешно в течение этого года обучались школьники Республики Калмыкия.
Теперь школьники России смогут факультативно изучать и основы буддийской культуры наряду с другими мировыми религиями. Это связано с тем, что учащимся будет предоставлен самостоятельный выбор изучения той или иной религии, сообщает администрация Агинского бурятского округа.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта