Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
19 марта 2011 Россия. Общество

Новая редакция Закона об образовании будет представлена педагогам уже этим летом

Новая редакция Закона об образовании будет представлена педагогам уже этим летомА до конца года Министерство образования может утвердить все новшества, хотя чиновники и обещают с этим не спешить. В третий раз Министерство образования предложит на суд преподавателей свое детище. Педагоги обсудят новую редакцию закона на августовских педсоветах, рассказал сегодня глава ведомства Андрей Фурсенко. Он по-прежнему уверен, что на выходе удастся получить действительно качественный документ, который будет отвечать современным вызовам.
Образовательная практика кардинально изменилась, напомнил сегодня г-н Фурсенко. Необходимо создать правовое поле для электронного образования, узаконить прикладной бакалавриат, который в этом году станет массовым. Кроме того закон легализует обучение в Интернете и сделает из вузов полноценные научные центры, которые получат деньги только под интересные программы. Изучать новую редакцию закона учителям, видимо, придется в летние каникулы, уже в октябре его планируется передать на согласование чиновникам.
Напомним, ранее после шквала критики Андрей Фурсенко пообещал, что документ не примут без тщательного всестороннего обсуждения.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта