Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.

Конкурс на участие в летней школе экономического факультета МГУ

Конкурс на участие в летней школе экономического факультета МГУЭкономический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова при поддержке Оксфордского Российского Фонда проводят Летнюю школу «Развитие человека: экономический и философский аспекты», которая состоится 10 – 16 июля 2011 года. Школа проводится для студентов 3 – 4 курсов, магистрантов – стипендиатов ОРФ, обучающихся по специальностям: экономика, философия, история, история и теория искусства, политология, право, психология, социология в аккредитованных Фондом университетах. Для отбора слушателей Школы объявляется конкурс творческих работ.

Тема творческой работы
В последние двадцать лет перед Россией стояла задача быстрого сокращения отставания от развитых стран. В течение долгого времени считалось, что преодолеть отставание можно только через экономические реформы. Если удастся реформировать экономику, все остальное приложится, и Россия быстро сократим отставание. Но еще двадцать лет назад авторы концепции человеческого развития настаивали на том, что экономическое развитие само по себе не должно быть самоцелью. Благородной целью может считаться такое развитие, которое расширяет возможности людей получить образование, прожить долгую и здоровую жизнь, занимаясь достойным трудом в равновесии с природой. Для того, чтобы достигнуть этой цели нужно стремиться к повышению уровня и качества образования населения, улучшать здравоохранение, стимулировать здоровый образ жизни, обеспечивать права и свободы граждан, их доступ к информации. Эти принципы были положены в основу концепции человеческого развития и индекса человеческого развития, который был введен для соответствующих измерений.

 

Летняя школа направлена на экономическое и философское осмысление слушателями концепции человеческого развития.

Участникам конкурса предлагается подумать над следующей темой:

  • Место человека в современной России

Конкурс проводится в форме эссе на указанную тему. Эссе должно содержать 400 – 500 слов.

Количество победителей конкурса на участие в Летней школе — 25 человек.

Эссе рассматриваются Экспертным советом Летней школы. Соискатели информируются о результатах конкурса по электронной почте, заявки не рецензируются, материалы, поданные на конкурс, не возвращаются.

Заявки на конкурс принимаются не позднее 15 июня 2011 г
Результаты будут объявлены не позднее 25 июня 2011 г

Подробная информация о школе опубликована на сайте Оксфордского Российского Фонда .

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта