Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
9 августа 2011 Россия. Общество

Россия будет отмечать 100-летие единения Тувы и России

Россия будет отмечать 100-летие единения Тувы и РоссииРоссия будет отмечать 100-летие единения Тувы и РоссииПрезидент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Указ о «О праздновании 100-летия единения России и Тувы и основания г.Кызыла», которого с волнением ждали в Туве. 

Как отмечается в сообщении ИА "Туваонлайн", глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с Президентом России в феврале 2011 года обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой придать 100-летнему юбилею единения Тувы и России, который будет отмечаться в 2014 году, федеральный статус. Поручение проработать этот вопрос было дано вице-премьеру Дмитрию Козаку. После тщательных согласований в министерствах и ведомствах правительства России вопрос был внесен на рассмотрение Президента и был поддержан руководителем государства.  

Проведение мероприятий по празднованию этих знаменательных событий на федеральном уровне будет способствовать реализации государственной политики, направленной на обеспечение единства и целостности России, расширению межрегионального сотрудничества, дальнейшему социально-экономическому развитию региона, его деловой и инвестиционной активности. 

В целях координации подготовки и проведения праздничных мероприятий в четырехмесячный срок будет сформирован организационный комитет, а также в течение 6 месяцев - составлен план основных мероприятий. 

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла. 

Председатель Правительства Тувы направил телеграмму на имя Президента России, в которой от имени многонационального народа Тувы выразил искреннюю и сердечную благодарность за подписание Указа. В ней говорится: "Это замечательный подарок накануне 90-летия Тувинской Народной Республики, чествовать которое Тува готовится 12-13 августа. Мы расцениваем его как знак особого расположения к самому молодому субъекту федерации, как проявление продуманной региональной политики, направленной на укрепление России, как решение, обязывающее нас мобилизовать все силы и средства для реализации планов социально-экономического развития Тувы, эффективно работать над созданием условий, обеспечивающих достойное качество жизни её граждан".

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта