Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
11 ноября 2011 Россия. Наука

Конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств

Конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательствС целью сохранения многолетней практики информационного обеспечения фундаментальных исследований Российский фонд фундаментальных исследований объявляет в рамках программы «Научная электронная библиотека РФФИ» конкурс 2011 года (вид конкурса «ир») на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам следующих зарубежных издательств (РФФИ оставляет за собой право корректировать список издательств) в 2012 году: 
  • Springer (Германия);
  • American Physical Society (США);
  • Wiley (США);
  • Thomson Reuters (Institute for Scientific Information) (США);
  • Elsevier (Нидерланды);
  • Institute of Physics Publishing (Великобритания);
  • Royal Society of Chemistry      (Великобритания);
  • American Mathematical Society (США).
Принять участие в конкурсе могут только те организации, в которых в 2012 году будут выполняться проекты по одному из конкурсов: «а» - инициативные научные проекты; «офи» - инициативные проекты ориентированных фундаментальных исследований; «м» - международные инициативные проекты; «р» - региональные инициативные проекты; «снг» - инициативные проекты совместных конкурсов со странами СНГ. В заявке указывается список этих проектов. Завершенные к 01.01.2012 г. и неподдержанные проекты в заявке не указываются.

Заявку от организации подает руководитель организации или уполномоченное лицо. В заявке необходимо указать перечень ip-адресов, по которым будет осуществляться доступ.

Подавая заявку, организация подтверждает, что не имеет доступа к заявленным издательствам другими способами, кроме доступа через РФФИ.

При проведении конкурса РФФИ учитывает собственные статистические данные по активности использования организацией запрашиваемых ресурсов в прошлые годы (если доступ был предоставлен Фондом ранее).

Заявитель имеет право привести в свободной форме дополнительные обоснования необходимости предоставления доступа.

К рассмотрению будут приниматься заявки, оформленные с помощью системы «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки. Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru . В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru .

Заявка на конкурс «ир» состоит из титульного листа (форма «Т») и трех разделов, подготовленных по формам 2 (данные о руководителе организации «ир»), 3 (данные по организации) и 45 (условия доступа). Название проекта начинается со слов «Получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств». 
Заявки представляются в Фонд в конверте, на котором указаны: пометка «Конкурс РФФИ» и вид конкурса («ир»). Например: «Конкурс РФФИ – «ир»

Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - с 07 ноября по 21 ноября 2011 года. Печатные экземпляры заявок должны поступить в Фонд до 01 декабря 2011 года.

Печатные экземпляры заявок должны быть направлены по почтовому адресу: Ленинский проспект, 32А, Москва, В-334, ГСП-1, 119991, Российский фонд фундаментальных исследований (простым письмом - не ценным). Заявки могут быть также опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме выходных дней.

Информация о конкурсе на сайте РФФИ 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта