Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
21 декабря 2011 Россия. Общество

Претендентов на участие в экспедиции Русского географического общества становится всё больше

РГО

Претендентов на участие в экспедиции Русского географического общества становится всё большеНа адрес Международного волонтёрского конкурса «Раскрой тайны Долины царей» поступило уже около ста заявок. Люди из разных уголков России заявили о своём желании участвовать в археолого-географической экспедиции Русского географического общества в Туве и Красноярском крае летом 2012 года.

В анкетах значатся самые разные российские города и сёла – Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Улан-Удэ, Волжский, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тосно, Курган, Кызыл, Златоуст, Мирный, Кирсанов, Мичуринск, село Майма Республики Алтай, село Бутылицы Владимирской области, станица Орджоникидзевская Республики Ингушетия, посёлок Куркино Тульской области и многие другие. Кроме того, в оргкомитет конкурса поступают заявки из стран Ближнего зарубежья – Литвы, Белоруссии, Казахстана и других республик.

Большинство участников конкурса – студенты и аспиранты различных государственных университетов. Недавно к ним присоединились курсанты Академии гражданской защиты МЧС России. Все они хотят больше узнать о своей стране, увидеть Туву и её древние памятники, познакомиться с новыми людьми – единомышленниками, участвовать в исторических открытиях «Долины царей» и внести посильный вклад в сохранение культурного наследия Тувы, получить жизненный опыт, развить себя и научиться преодолевать жизненные трудности.

 

От ред. "НИТ": участники конкурса также обращаются в нашу редакцию с просьбой дать информацию по вопросам викторины. Готовых ответов мы дать не можем, т.к. это задание участники должны выполнить сами: поискать в Интернете в различных источниках, сходить в библиотеку...

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта