Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
7 февраля 2012 Россия. Наука

В Тюбингенском университете (Германия) состоялась презентация археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино"

По инф. РГО

В Тюбингенском университете (Германия) состоялась презентация археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино"В январе 2012 года в Тюбингенском университете в Германии состоялась презентация одного из наиболее крупных проектов Русского географического общества – археолого-географической экспедиции по маршруту железной дороги Кызыл – Курагино. Кандидат исторических наук, ведущий сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Ирина Аркадьевна Аржанцева рассказала о том, как иностранным гражданам можно попасть в экспедицию, и о том, что отбор кандидатов на участие в проекте проходит в рамках Международного волонтёрского конкурса «Раскрой тайны Долины царей».

Послушать Ирину Аркадьевну пришли студенты, аспиранты и преподаватели кафедры средневековой археологии Тюбингенского университета и другие желающие, а в качестве ведущего заседания выступил руководитель кафедры профессор Йорн Штекер. Слушатели проявили огромный интерес к проекту. Профессор Штекер будет проводить внутренний конкурс среди студентов. Пять лучших анкет будут направлены в отдел международного сотрудничества Русского географического общества.

Кроме того, информация о конкурсе поступила в ряд других крупнейших университетов стран ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Молдавия и другие), Европы (Швейцария, Франция, Великобритания, Финляндия и др.) и США. Желающие в возрасте до 30 лет также смогут принять в нём участие, а наиболее упорные и успешные конкурсанты отправятся в самый центр Азии, куда не так-то легко попасть даже жителям нашей страны.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта