Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
12 апреля 2012 Россия. Наука

Анонс VIII Всероссийского съезда востоковедов

Оргкомитет

Анонс VIII Всероссийского съезда востоковедовОбщество востоковедов России, Отделение историко-филологических наук РАН и Институт востоковедения РАН объявляют о проведении 25-28 сентября 2012 г. в г. Казани VШ Съезда российских востоковедов.

Тема нынешнего Съезда – «Многофакторный анализ истории, культуры и религий Востока».

В ходе Съезда предполагается заслушать сообщения представителей востоковедческих учреждений России о разрабатываемых направлениях исследований,  критериях их выбора и научно-информационных проблемах, обсудить вопросы научного профессионализма, сохранения традиций научных школ, подготовки специа-листов, лицензирования вновь создающихся исследовательских и учебных центров, перспектив научного сотрудничества востоковедов России с целью сохранения исчезающих фундаментальных направлений и внедрения новых методик исследований. В повестку Съезда планируется также включить вопросы электронной каталогизации фонда источников, а также обмен мнениями специалистов по вопросам деятельности ведущих рецензируемых изданий и научных журналов по востоковедению.

На VШ Съезде российских востоковедов будет проведена Научная ассамблея востоковедов Евразии, посвящённая проблемам научно-информационного взаимодействия и перспективам научно-исследовательского сотрудничества востоковедов республик бывшего СССР. Для участия в Ассамблее приглашаются представители академической и университетской науки из всех государств постсоветского пространства.

Для участия в Съезде просим Вас направить в Общество востоковедов России заявку в электронном виде, содержащую сведения об участнике и тезисы сообщения объёмом до двух печатных страниц в формате редактора Word. Заявки принимаются до 31 мая 2012 г. по электронному почтовому адресу Общества: mail@orientsociety.ru. Справки и дополнительную информацию можно получить по тому же электронному адресу или на сайте Общества востоковедов России: http://www.orientsociety.ru.

Для оформления льготных условий участия в работе Съезда Вам необходимо подтвердить членство в Обществе востоковедов России, ставшего преемником Общества востоковедов РАН и прошедшем перерегистрацию в 2011 г.  Вновь зарегистрировать членство, получить удостоверение нового образца и вступить в состав Общества можно будет в ходе регистрации участников Съезда.

 

На фото - участники предыдущего VII съезда востоковедов России в г. Звенигороде Московской области (2011 г.).

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта