Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
14 мая 2012 Россия. Наука

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2012 году

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с решением Совета Фонда от 29 марта 2012 года объявляет конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. 

Задачи конкурса – поддержка индивидуальной научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих Российских научных организациях. 

Победителям конкурса выделяется финансовая поддержка для выполнения научных проектов под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации по следующим областям знаний: 
(01) математика, информатика и механика; 
(02) физика и астрономия; 
(03) химия и науки о материалах; 
(04) биология и медицинская наука; 
(05) науки о Земле; 
(06) науки о человеке и обществе; 
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; 
(08) фундаментальные основы инженерных наук. 
К конкурсу допускаются научные проекты молодых ученых в возрасте до 35 лет по состоянию на 31 декабря текущего года, которые постоянно проживают и работают на территории Российской Федерации. 

Выполнение проекта должно осуществляться в российских научных организациях, расположенных в других по отношению к постоянному месту работы молодого ученого регионах. Исследования проводятся под научным руководством кандидатов и докторов наук, постоянно работающих в принимающей научной организации. 

Заявку подаёт молодой ученый совместно с ученым, под руководством которого будет выполняться научная работа (далее – научный руководитель). 

Фонд поддерживает участие молодого ученого в научных проектах, выполняемых под научным руководством кандидатов и докторов наук не более одного раза в год. 

К рассмотрению будут приниматься заявки, оформленные только через информационную систему «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. 

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru . В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru . 
После регистрации заявки в системе Грант-Экспресс (присвоения ей номера сотрудниками Фонда) необходимо распечатать заявку из данной системы и предоставить в Фонд в одном экземпляре в течение 10 дней с момента регистрации. Печатный экземпляр необходимо скрепить скобками. 

Заявки принимаются до 22 мая 2012 года, печатный вариант заявки должен поступить в Фонд до 01 июня 2012 года.
 

Подробная информация о Конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_508/o_65832

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта