Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
23 октября 2012 Россия. Общество

Телевизионная история об американском тувинце Шоне Куирке принесла победу в творческом конкурсе режиссеру Владимиру Копушу

Телевизионная история об американском тувинце Шоне Куирке принесла победу в творческом конкурсе режиссеру Владимиру КопушуФильм тувинского режиссера Владимира Копуша «Кушкаш-оол. Мальчик-птица» (2011 г.) стал победителем Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России — 2012» в телевизионной номинации. Фильм посвящен американо-тувинскому музыканту Шону Куирку. Восемь лет назад он, будучи студентом музыкального колледжа в Чикаго, впервые услышал аудиозапись группы «Хун-Хуур-ту» — знаменитых на весь мир исполнителей тувинского горлового пения. И жизнь Шона Патрика круто изменилась. Он уехал в далекую и незнакомую Туву. Сейчас он солист Национального оркестра Тувы, Заслуженный артист республики. Недавно в Кызыле с большим успехом прошел его сольный концерт. История Шона Куирка, рассказанная им самим, его учителем Валентиной Сузукей и новыми друзьями поможет зрителям понять, почему именно здесь, на противоположной стороне земного шара, молодой американец обрел свою вторую родину. Церемония награждения конкурса состоится в Воронеже 26-27 октября 2012 г.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта