Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
20 ноября 2012 Россия. Общество

Наталья Дойдаловна Ажыкмаа-Рушева сегодня отмечает 86-летие

Наталья Дойдаловна Ажыкмаа-Рушева сегодня отмечает 86-летиеЛегендарная тувинская балерина, мама художницы Нади Рушевой, имя которой золотыми буквами вписано в сокровищницу мировой культуры, - Наталья Дойдаловна Ажыкмаа-Рушева сегодня отмечает 86-й день рождения. С раннего утра в маленькой московской квартирке на Кавказском бульваре не умолкает телефон - звонят из Кызыла земляки, родственники, друзья, почитатели; звонят из Москвы родственники Рушевых, друзья Нади, самой Натальи Дойдаловны. Именинница в последние годы практически не видит. Периодически к ней приезжают родственники, помогают друзья. Но Наталья Дойдаловна не унывает, сохраняет удивительное спокойствие духа и не устает расспрашивать о жизни всех кого знает, любит, дорожит. Ближе к вечеру ее навестит также директор Национального музея Республики Тыва Виктор Чигжит. Новости музейных работников - одни из самых дорогих, ведь они сохраняют память о ее дочери, о семье.  

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта