Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
9 сентября 2014 Россия. Наука

Правительство РФ уточнило порядок предоставления молодым российским ученым грантов Президента РФ

Правительство РФ уточнило порядок предоставления молодым российским ученым грантов Президента РФПравительство РФ уточнило порядок предоставления молодым российским ученым грантов Президента РФ . 

"В соответствии с принятым решением гранты могут выплачиваться ученым, работающим в том числе в организациях, которые не находятся в ведении Минобрнауки России, являются учреждениями, созданными субъектами федерации, или муниципальными учреждениями", - говорится в пояснении к документу. 

Казенные учреждения постановлением правительства исключены из списка возможных участников конкурса на получение президентских грантов. "Это связано с тем, что гранты предоставляются в форме субсидий, которые в соответствии с п. 10 ст. 161 Бюджетного кодекса казенным учреждениям не выделяются", - сообщается на сайте правительства. 

Ежегодно для молодых российских ученых - кандидатов наук выделяется 400 грантов, для докторов наук - 60 грантов. Постановление правительства, проект которого был внесен Минобрнауки, призвано способствовать усилению государственной материальной поддержки научной и образовательной деятельности. 

Текст Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. №260" на сайте Совета по грантам Президента РФ: https://grants.extech.ru/docs/post_887.pdf

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта