Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
9 января 2015 Россия. Наука

Новые издания Владимира Дацышена

Новые издания Владимира ДацышенаВ издательстве «Директ-Медиа» в 2014 году вышли в свет две новые работы доктора исторических наук, заведующего кафедрой всеобщей истории Сибирского федерального университета Владимира Дацышена: «Очерки истории Монголии в XIX — первой четверти ХХ вв.» (ISBN 978-5-4475-2527-9), «Четыреста лет истории русско-китайских отношений. Часть 1 : сборник статей» (ISBN 978-5-4458-8832-1).

В монографии, посвященной Монголии, представлены результаты многолетних исследований красноярского востоковеда-историка, автора около 350 научных работ по истории разных регионов Азии. В ней собраны и проанализированы как уже опубликованные документы, так и вновь выявленные материалы в различных архивах России, а для обобщений и выводов привлечены исследования отечественных и зарубежных исследователей. В центре работы — проблемы Монголии в системе международных отношений в Центральной и Восточной Азии. Представленные в данной монографии результаты исследований частично уже были введены в научный оборот в различных докладах и статьях, опубликованных в научных сборниках в Иркутске, Барнауле, Москве и Улан-Баторе.

В сборнике, посвященном российско-китайским отношениям, собраны написанные в разные годы статьи, посвященные различным вопросам истории русско-китайских отношений. Представленные работы позволят читателю познакомиться с неизвестными страницами истории, по-новому посмотреть на известные факты, еще раз задуматься о сложных проблемах нашей общей истории.

В этом же издательстве вышел библиографический указатель «20 лет в науке», посвященный научной деятельности ученого (ISBN: 978-5-4458-9538-1). Указатель состоит из четырех разделов, отражающих многообразие научно-педагогической и исследовательской деятельности В. Г. Дацышена (публикации, научная жизнь, литература (о нем), разное) и включает более 700 библиографических записей работ автора: монографии; учебно-методическая литература; статьи из научных журналов и сборников; материалы о научном руководстве и о работе в архивах и экспедициях; лекции в зарубежных университетах и институтах; переписка, а также тексты статей о малой родине.

Книги можно приобрести в интернет-магазине издательства.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта