Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
12 сентября 2016 Россия. Наука

IV Международная школа-конференция «История востоковедения: традиции и современность»

По инф. ИВ РАН

IV Международная школа-конференция «История востоковедения: традиции и современность»Отдел аспирантуры ФГБУН Института востоковедения РАН и Центр исследования общих проблем современного Востока ФГБУН Института востоковедения РАН приглашает к участию в IV Международной школе-конференции «История востоковедения: традиции и современность». Конференция пройдет 16-17 ноября в Институте востоковедения РАН (г. Москва, ул. Рождественка, д. 12).
ПРЕДМЕТ РАБОТЫ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ – история и методология востоковедения, как единой науки, включающей науковедческий и регионоведческий компоненты.
ЦЕЛЬ – сохранение и осмысление богатого научного наследия востоковедов XIX-XX вв.;  выработка новых подходов к решению научных задач в области исторических, политологических, экономических и филологических исследованиях, связанных со странами Востока.
ЗАДАЧИ – анализ опыта, выработанного на протяжении развития научного и практического востоковедения и созданных на этом пути методологических концепций, как классических, так и инновационных; углубление взаимодействия и обмена между учёными.
                        ТЕМАТИКА СЕКЦИЙ И КРУГЛЫХ СТОЛОВ
 
История востоковедных центров;
Востоковеды и их труды;
Классические и инновационные подходы в методологии востоковедения;
Историография изучения вопроса;
Анализ работ исследователей стран Востока;
Знаменательные даты в истории востоковедения;
Актуальная проблема, подходы и концепции на Западе, в России и на Востоке (текущие проблемы мирового развития в фокусе внимания отечественных и зарубежных учёных);
Прикладное востоковедение;
Новые публикации по истории и методологии востоковедения;
Теория и методика преподавания востоковедных дисциплин: опыт прошлого и современные проблемы.  
 
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ необходимо подать заявку в срок до 10 октября 2016 года.
 
Заявки на участие в школе-конференции и публикацию статей принимаются на конкурсной основе. Количество участников – 40 человек.
Заявка на участие в школе-конференции должна содержать: Ф.И.О. участника, место работы / учёбы наименование темы доклада, указание области научных интересов, тезисы доклада (до 2 000 печатных знаков).
После рассмотрения заявки Вам будет направлено подтверждение в срок до трех недель с момента её поступления. Программа конференции будет разослана до 20 октября 2016 г.
Институт не несёт транспортные расходы и не оплачивает проживание участников. По итогам школы-конференции будет издан сборник лучших работ. Публикация за счёт принимающей стороны.
Рабочие языки школы-конференции: русский и английский.
Регламент выступлений: 15 минут с учётом возможных вопросов до 5 мин.
По вопросам участия обращаться к Пахомовой Марии Андреевне
tyratan@mail.ru e-mail скрыт   8-915-168-10-22 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта