Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
16 октября 2017 Россия. Наука

Анонс международной научной конференции «Частное и общественное в повседневной жизни населения России: история и современность»

Оргкомитет

Анонс международной научной конференции   «Частное и общественное в повседневной жизни населения России:  история и современность»Уважаемые коллеги! Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, Общественная организация Ленинградской области «Культурно-просветительское товарищество» приглашают принять участие в международной научной конференции «Частное и общественное в повседневной жизни населения России: история и современность» (состоится 15–17 марта 2018 года в г. Пушкин в здании университета).  
К участию в обсуждении указанной темы приглашаются специалисты по Отечественной истории, этнологи, источниковеды и специалисты в области вспомогательных исторических дисциплин, экономисты, социологи и социопсихологи, политологи, филологи, литературоведы, юристы, культурологи, философы, краеведы, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.
 
Круг проблем, выносимых на обсуждение, включает в себя:
·        влияние государство и общество на повседневную жизнь людей в различные периоды истории;
·        Северо-Запад России: личная и публичная сфера;
·        частные интересы и социальные нормы;
·        индивид и общественные движения;
·        семья как социальный институт;
·        дети и подростки в общественной жизни;
·        личные истории и общественная деятельность людей;
·        генедерные различия в способах социализации и общественной активности;
·        способы социальной адаптации населения;
·        повседневная жизнь людей в экстремальных условиях;
·        внешнеполитическая ситуация и ее влияние на повседневную жизнь населения России;
·        повседневная жизнь и общественные настроения;
·        национальные культуры и национальный аспект общественного сознания в повседневности;
·        историография проблем повседневности;
·        источники изучения повседневности;
·        теория, методология и методы исследований повседневности.
 
Работа конференции будет организована в рамках пленарного заседания, секций и круглых столов.
Индивидуальные заявки на участие в конференции, заявки на организацию секции и материалы выступлений (статьи для публикации) принимаются до 10 декабря 2017 года.
Условия участия: Участникам для публикации и своевременной подготовки сборника к печати необходимо отправить В.А. Веременко тексты статей электронной почтой E-mail: v.a.veremenko@yandex.ru (с пометкой «на конференцию ²Повседневность²»).
Материалы конференции будут размещены на сайте Научной электронной библиотеки и включены в национальную информационно-аналитическую систему РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
Правила оформления материалов: компьютерный текст объемом от шести до восьми страниц (включительно) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) 2,0 см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Times New Roman; сноски оформляются в квадратных скобках [1], при необходимости с указанием страниц [1, с. 21], архивных документов – с указанием листов [1, л. 3]. Не допускается использование в тексте таблиц, рисунков и постраничных сносок.
Перед статьей должны содержаться следующие данные: название доклада, фамилия, имя и отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или места работы (учебы), почтовый адрес учреждения. Просим указать также форму Вашего участия в конференции («очная»/«заочная»).
После названия статьи даются 5–6 ключевых слов/словосочетаний и краткая аннотация (4–5 предложений) на русском и английском языках.
Завершает статью библиографический список, составленный в алфавитном порядке. Аббревиатуры названий архивов (при первом упоминании) должны быть расшифрованы, не допускается использование сокращений в названиях журналов, альманахов и пр. научных изданий.
Проезд и проживание за счет направляющей стороны.
В случае привлечения оргкомитетом дополнительных финансовых средств за счет грантов возможны частичные компенсации за проезд/проживание. Окончательное решение по данному вопросу остается за оргкомитетом.
Ответственные за проведение конференции – зав. кафедрой истории, д.и.н., проф. Веременко Валентина Александровна; руководитель Общественной организации «Культурно-просветительское товарищество» Степанов Станислав Вячеславович.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта