Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

На выставке в Кызыле впервые представили художественные работы Сергея Шойгу

ТВ-Звезда

На выставке в Кызыле впервые представили художественные работы Сергея ШойгуЖивопись и графика, художественная резьба по дереву, выполненные министром обороны России Сергеем Шойгу, представлены на выставке, которая открылась в столице Тувы городе Кызыле. Работы представлены в рамках проекта «Несокрушимая и легендарная», который приурочен к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. Желающие смогут посетить выставку до конца июня в Национальном музее Тувы им. Алдан-Маадыр в городе Кызыл.
В департаменте культуры Минобороны РФ журналистам сообщили, что личные художественные работы Шойгу представлены широкой публике впервые, это различные изделия из дерева — вазы, шкатулки, скульптуры.
«Особого внимания заслуживает его работы, выполненные в жанрах графики и живописи», — отметил представитель департамента. Работы представлены в рамках художественно-выставочного проекта «Несокрушимая и легендарная», приуроченного к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. Выставка будет работать до конца июня в Национальном музее Тувы им. Алдан-Маадыр в городе Кызыл.
В департаменте также сообщили, что, в частности, Военная историческая библиотека Генштаба Вооруженных сил  РФ на выездной выставке представила «уникальные и редкие издания из своих раритетных фондов, включающие карты и схемы азиатской части России».
В экспозиции представлены картины ветеранов Великой Отечественной войны, работы современных художников, написанные в Сирии.
На выставке из фондов Центрального музея ВС РФ представлены более 20 плакатов периода 1919-1982 годов, включая легендарные «Ты записался добровольцем?» (1920), «Враг у ворот! Все на защиту Петрограда» (1919). Выставка организована в рамках «Дней армейской культуры», которые проводятся с 2013 года. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта