Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 марта 2024 г.
25 октября 2010 Лента новостей. Наука

Европейский журнал о Сибири приглашает к сотрудничеству

Перевод Таяны Аракчаа

Sibirica (Сибирика) – англоязычный европейский междисплинарный рецензируемый журнал исследований о Сибири. Sibirica публикует статьи, отчеты о научно-исследовательских работах, информацию о конференциях и книжных обозрениях в таких областях как антропология, история, политика, экономика, география, культурология и экология. Журнал представляет собой своеобразный форум для ученых разных дисциплин со всего мира для обсуждения результатов исследований и обсуждения тем о деятельности человека в любой области, непосредственно относящейся к сибирским исследованиям.

Редакторы стремятся способствовать академическому обмену среди ученых с самыми различными направлениями и точками зрения. Таким образом, приветствуются статьи гуманитарного и естественного направлений, как и статьи, включающие научные аспекты о деятельности политических лидеров и общественных активистов. Sibirica поддерживает статьи, посвященные регионам Центральной Азии и Северной Америки, в которых есть прямое сравнение с Сибирью.

С 2008 года Sibirica начал публиковать статьи на русском языке (только название и аннотация на английском языке). Все статьи рассматриваются специалистами в данной области, редактируются по самым высоким стандартам и затем публикуются в журнале. Sibirica в каждом выпуске в стремится публиковать одну статью и один отчет по научно-исследовательской работе на русском языке. Редакторы решили, что содержание журнала не должно быть ограничено из-за услуг перевода.

Статьи должны отправляться главному редактору журнала Александру Кингу. Формат статьи должен отвечать определенным требованиям. Подробную информацию вы можете найти (на англ. языке) на вебсайте: http://www.berghahnbooks.com/journals/sib/index.php?pg=notes

Главный редактор: Alexander D. King, University of Aberdeen

Помощники гл. редактора:

David G. Anderson, University of Aberdeen

Tatiana Argounova-Low, University of Aberdeen

Patty A. Gray, National University of Ireland at Maynooth

Joachim Otto Habeck, Max Planch Institute for Social Anthropology, Halle

Резензент: John.P. Ziker, Boise State University

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта