Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
26 декабря 2017 Лента новостей. Наука

Аспирантские стипендии на изучение Монголии, России и Украины

Vsekonkursy.ru

Аспирантские стипендии на изучение Монголии, России и УкраиныОбъявлен международный конкурс на получение аспирантских стипендий в области изучения Монголии, России и Украины. Дедлайн 31 мая 2018 года.
Организатор: Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла.
 
К участию приглашаются выпускники магистратуры и магистранты последнего года обучения в области истории.
Предполагается 2 места в аспирантуре с оплатой. Первая тема посвящена истории украинского парламентаризма от участия представителей Украины в Государственной Думе Российской империи до конституционной реформы 2004 года. Вторая тема — истории институциональных форм в Монголии и Российской Федерации (Бурятия, Калмыкия и Тува).
 
Кандидаты должны иметь степень магистра (или эквивалент) в области истории и иметь отличные знания английского языка (TOEFL 90 или IELTS 7), и соответственно украинского или монгольского и русского языка. Работа начнется 1 октября 2018 года.
Для участия нужно прислать следующие документы в электронном виде в виде одного PDF-файла на entpar.heidelberg@gmail.com — сопроводительное письмо, резюме, диплом магистра или эквивалента, академическая расшифровка, сертификат владения английским языком (TOEFL или IELTS), короткое эссе (750-1000 слов без ссылок), объясняющее, как вы будете проводить исследование по предлагаемой теме.
 
Резюме и эссе должны быть написаны на английском языке. Другие документы могут быть представлены на английском, украинском, русском или немецком языках. Если кандидат заканчивает магистратуру в 2018 году можно прислать только академическую расшифровку. При наличии рецензируемых публикации, приложите их в виде PDF-копий к заявке (не обязательный пункт).
 
Призы: Два кандидата получат трехлетнюю стипендию в размере 2 475 евро, а также два месяца оплаченных архивных полевых работ в Украине и Монголии, соответственно.
 
Сайт стипендии: https://networks.h-net.org/node/3911/discussions/1056938/call-applications-phd-position-ukrainian-history-university

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта