Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
30 марта 2010 Тува. Общество

Выставка работ знаменитых художников Тувы

Выставка работ знаменитых художников Тувы В Доме художника состоялась выставка работ знаменитых художников Тувы. 

Мероприятие было приурочено к 45-летнему юбилею создания союза художников.

Те, чей талант безмерен, чьи работы вызывают восхищение не только в республике, но и за ее пределами, отметили юбилейную дату по сути в узком кругу. Собрались исключительно свои люди, но это были и ветераны, и молодое поколение мастеров. Пришли и мастера камнерезного искусства, скульпторы. Награды не заставили ждать, сразу нашли своих героев. Дипломы, медали, почетные грамоты. Каждый из награждённых - талант с индивидуальным голосом и почерком.

Когел Саая, Юрий Тойбухаа, Леонид Уржук, Елизавета Байынды, Эрес Байынды, Олег Суван-оол с его шедевральными портретами, Александр Тырышкин -  были собраны почти все лучшие работы этих художников. Почтили память и тех, кого уже нет, но чьи картины сохранились. Собравшиеся признаются: самая большая награда - это не столько дипломы и грамоты, сколько реакция зрителя на их творчество, огонек в глазах, который вспыхивает у обывателя при любовании искусством.

Художники с радостью отметил, что молодежь отбирает из работ предшественников самое лучшее и добавляет свой темперамент, следовательно, образы получаются живыми и  более современными. Это искусство уже другой эпохи.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта