Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
27 апреля 2015 Тува. Общество

Союзу художников Тувы - 50

 

Союзу художников Тувы - 50В Доме художника Кызыла проходит выставка, посвященная юбилею Союза худож­ников Тувы. 50 лет — это уже большой срок. И, подводя итог деятельности организации, была представлена экспозиция уже ушедших мастеров, стоявших у истоков СХ в Туве. Здесь можно увидеть художественные, камнерезные и скульптурные работы и наших современников. Выставка приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии выставки присутствовали авторы работ, выпускники художественного отделения колледжа искусств Кызыла разных лет, педагоги по изобразительному искусству и школьники из Ак-Довурака и Монгун-Тайгинского района, участники конкурса «Город Мастеров».

После закрытия выставки в конце апреля пройдут перевыборы правления и председателя Тувинского отделения Союза художников России.

В течение этого года оно планирует выпустить каталог с работами всех членов организации, книга уже имеет название: «Художники Центра Азии». Первые 50 экземпляров увидят свет ориентировочно в июне. Книга будет состоять из трех разделов. Первый — «Исторический», он покажет основателей тувинского отделения, второй раздел представит современников, художников нашего времени. А в третьем будет описана общественная жизнь союза.

В начале осени, 18 сентября, планируется торжественное вручение наград членам Союза художников Тувы, приуроченное к юбилею организации. Сейчас в Тувинском отделении 61 человек. Все они творчески развиваются, ищут новые подходы самовыражения. И все они по-своему уникальны.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта