Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
16 августа 2010 Тува. Общество

День республики 2010

Фото ИА ТуваонлайнФото ИА Туваонлайн Годовщину со дня образования Тувинской народной республики провели у слияния двух рек. Береговая площадь возле стадиона пятилетия советской Тувы была многолюдной. На праздник пришли как официальные лица, так и простые горожане, некоторые даже семьями. Согласно воспоминаниям очевидцев, становления тувинской государственности 89 лет назад, исторический день августа тоже выдался ясным и праздничным. Указом Президента России Дмитрия Медведева участница великой отечественной войны Вера Байлак награждена орденом за заслуги перед отечеством 2 степени. В торжественный для республики день, орден вручил ей премьер Шолбан Кара-оол. Правительственными наградами были отмечены и те, кто непосредственно внес вклад в становление и развитие Тувы. Еще одна особенность нынешнего празднования Дня республики - две многодетных семьи, из Кызыла и Тандинского района получили от главы Тувы ключи от автомашин УАЗ. В следующем году Тува отметит 90-летний юбилей, со дня основания ТНР. Старт по подготовке к этим торжествам уже дан. Так премьер Тувы направил письмо в адрес президента России. В нем в частности говорится о необходимости проведения праздника на федеральном уровне. Но, это планы на следующий год, а пока все силы брошены на заготовку кормов, подготовку к предстоящей зиме, и выборам в обновленный хурал.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта