Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
2 ноября 2010 Тува. Общество

Филармония Тувы открыла 42-ой концертный сезон

Филармония Тувы открыла 42-ой концертный сезон Этот праздник состоял из трех частей: 29 октября зрители пришли на гала-концерт коллективов филармонии, 30-го – на новую юбилейную программу Государственного ансамбля «Саяны», а 31 октября – на детскую программу.  

Сезон-2010 был полон большой творческой работы, и результаты – налицо. Это новая юбилейная программа «Саян» под названием «В колыбели Саян и Танды». Это театрализованное представление на центральной площади в честь 65-летия Великой Победы, которое получило высокую оценку как у специалистов, так и у неискушенных зрителей. Об этих вехах напомнил, предваряя начало гала-концерта, министр культуры Вячеслав Донгак. А еще добавил, что в 17 Домах культуры проведен капитальный ремонт, и принимать артистов на местах будут теперь не хуже, чем в столице, – с хорошим светом и звуком.

В гала-концерте были представлены творческие коллективы филармонии: Государственный симфонический оркестр им. В.Тока, фольклорный ансамбль «Тыва», ВИА «Аян», в составе которого появился саксофонист, благодаря чему даже известные хиты коллектива зазвучали свежо и стильно. Второе отделение режиссеры представления полностью «отдали на откуп» ансамблю «Саяны». Были и танцы, и пение, и наигрыши на хомусе – на любой вкус зрителя.

Одно из важных мероприятий будущего года – 90-летие образования ТНР, а значит, творческий коллектив филармонии вновь будет увлечен новыми замыслами и проектами.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта