Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
25 ноября 2010 Тува. Общество

Сибирский этап соревнования "Шаг в будущее"

Сибирский этап соревнования "Шаг в будущее"С 15 по 17 ноября в г.Красноярске на базе краевого Дворца пионеров и школьников проходило Соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» Сибирского федерального округа.

В Соревновании участвовало около 100 школьников из Красноярска, Красноярского края, Иркутской области, Алтайского края, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия.

От Республики Тыва приняли участие семеро школьников из Государственного лицея РТ и двое из Республиканской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соревнование открыли представители Министерства науки и образования Красноярского края, руководители ведущих вузов Красноярска, Союза машиностроителей России. Мероприятие проходило в форме выставки - стендовой защиты проектов, на которой все посетители могли наглядно увидеть представленные работы, пообщаться с авторами и узнать о представленном проекте и его авторе. Работали компетентные эксперты - ученые из красноярских вузов, которые оценивали каждую представленную работу.  Кроме выставки был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее».

Все участники Соревнования получили свидетельства участников. Также были вручены рекомендации на конкурсный отбор на Всероссийский научный форум «Шаг в будущее» и другие научные мероприятия.

По итогам участия ученицам школы-интерната Ооржак Айране и Кудрявцевой Виктории был присужден сертификат «За высокие научные и академические результаты» и подарены ценные призы: цветной принтер и флэш-накопители. Кроме того Айрана получила диплом о присвоении степени члена-корреспондента «Российского Молодежного Политехнического общества», а Виктория - свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Конкурсе проектов I-SWEEEP, который состоится в США (штате Техас) в мае 2011 года.

Итоги участия остальных наших участников Соревнования будут сообщены позже - после подведения результатов в целом по выставке и олимпиаде - и размещены на сайте Краевого Дворца пионеров и школьников в течение десяти дней после мероприятия.

Во время пребывания в Красноярске школьники побывали на экскурсиях в ФГУП МПП НПП «Радиосвязь» (научно-познавательная программа «От противолокационных устройств до спутникового навигатора - 75 лет радиотехнического производства в Красноярске»), в Сибирском федеральном университете (научно-познавательная программа «Электронные ресурсы в информационном обеспечении образовательного и научного процесса»).

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта