Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
21 января 2011 Тува. Общество

В Туве учредили премии за вклад в развитие культуры

С 2011 года  учреждения культуры и искусства Тувы, их руководители и коллективы будут премироваться  специальными премиями профильного министерства. Сегодня в Минкультуры республики утверждено положение о 9 ежегодных премиях за выдающийся, как отмечается в приказе министра, вклад в развитие культуры и искусства, народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Вместе с успешными менеджерами поощрять также предполагается молодых деятелей культуры и искусства. Премии будут присуждаться на конкурсной основе по итогам работы за прошедший календарный год. Денежные награды предусмотрены лучшим учреждениям и администраторам, лучшим коллективам в области профессионального искусства и народного творчества, а также персонально лучшим мастерам. Для начинающих соискателей введена номинация «Дебют», премия для состоявшихся мэтров называется «Звезда культуры».

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта