Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
13 августа 2012 Тува. Общество

В Туве состоится конкурс «Золотые руки мастеров»

По инф. пресс-службы Правительства РТ

В Туве состоится конкурс «Золотые руки мастеров»14 августа в столице Тувы Кызыле откроется выставка творчества мастеров народно-художественных промыслов, посвященная празднику животноводов Наадыму и Дню Республики. Конкурс организован Союзом художников республики совместно с Министерством культуры РТ, а также региональными отделениями партии «Единая Россия» и общественной организации предпринимателей «Деловая Россия». Как сообщили в Минкультуры РТ, на выставке будут демонстрироваться работы 20 лучших мастеров декоративно-прикладного искусства, как профессионалов, так и любителей.

Главная цель выставки-конкурса - возрождение духовности и нравственных ценностей, содействие процессу возрождения и дальнейшего развития народного творчества, духовности и гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений. В выставке-конкурсе примут участие мастера декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов, преподаватели школ, центров, кружков декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов, творческие семьи. Они представят художественные произведения декоративно-прикладного искусства по жанрам: традиционное камнерезное искусство, художественная обработка кожи, кости, конского волоса, войлока; художественная резьба по дереву, художественная обработка металлов, утвари и предметов юрточного обихода. 

Ознакомиться с работами, представленными на конкурс, можно будет на втором этаже в фойе Национального музыкально-драматического театра в течение всего дня 14 августа. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 15 августа на площади Арата в Кызыле в 17.00. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта