Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
2 марта 2011 Тува. Общество

Национальная библиотека Тувы переходит на "цифру"

Национальная библиотека Тувы переходит на "цифру"На базе Национальной библиотеки им. Пушкина в Туве открыт бесплатный доступ к оцифрованным фондам Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ России) – одной из крупнейших в стране, научно-исследовательского института и информационного центра федерального значения. Возможности для появления первых виртуальных библиотек и электронного читального зала открылись с увеличением расходов на модернизацию библиотечной системы региона в бюджете республики на нынешний год – впервые за два десятилетия на развитие библиотек правительство РТ выделяет 11 млн. рублей.

В электронный каталог главной библиотеки Тувы сегодня внесены 15 тысяч книг. Библиотека по мере возможностей ведет учет всех изданий о Туве, которые выходят на территории России. По информации директора библиотеки Ольги Фенцель, на очереди – реконструкция читального зала библиотеки.

Национальная библиотека Тувы переходит на "цифру"В рамках программы по модернизации начались работы по созданию электронной библиотеки в республиканской детской библиотеке им.К.И.Чуковского, в том числе в районных библиотеках муниципальных образований республики в 2011 году будут созданы информационные центры.  

 

Также на открытии сотрудники Национальной библиотеки презентовали фотоальбом «Тыва: через жестокую войну на встречу Великой победу», изданного на грант Председателя Правительства РТ.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта