Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
26 апреля 2011 Тува. Наука

Вышли в свет избранные труды Светланы Орус-оол

По инф. ТИГИ

Вышли в свет избранные труды Светланы Орус-оолВышло в свет новое научное издание «Избранные научные труды» (Абакан, 2011) доктора филологических наук, Заслуженного деятеля науки РТ, действительного члена Российской академии социальных наук, заведующей сектором фольклора Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве Республики Тыва Светланы Орус-оол. Издание осуществлено за счет средств РЦП «Государственная поддержка научных исследований в области гуманитарных наук Республики Тыва на 2011-2012 гг.». Ответственный редактор – доктор филологических наук К.А. Бичелдей.

Орус-оол Светлана Монгушевна – ведущий учёный в области тувинской фольклористики, чьё имя и научные труды широко известны не только у нас в стране, но и далеко за её пределами. В сборник включены ее избранные научные статьи, посвященные разным теоретико-практическим аспектам тувинского фольклора: текстология фольклорных произведений, жанры, сказители, собиратели и исследователи и др.

Книга адресована научным работникам, преподавателям и студентам высших и средних специальных учебных заведений, учителям и учащимся общеобразовательных школ и широкому кругу читателей, интересующихся тувинским фольклором и культурой.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта