Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
27 апреля 2011 Тува. Наука

Вышли в свет избранные труды Зои Самдан

По инф. ТИГИ

Вышли в свет избранные труды Зои СамданВышло в свет новое научное издание «Избранные труды: Тувинская словесность: миф – сказка – литература» (Абакан, 2011) исследователя тувинских сказок и мифов, литературоведа и литературного критика, кандидата филологических наук, ведущего научного сотрудника сектора фольклора Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве Республики Тыва Зои Самдан, недавно отметившей свой юбилей. Издание осуществлено за счет средств РЦП «Государственная поддержка научных исследований в области гуманитарных наук Республики Тыва на 2011-2012».

В книге собраны основные теоретические работы автора, связанные с проблемами тувинской фольклористики и литературоведения.

Рассматриваются особенности бытования и развития мифа и сказки в повествовательном фольклоре, роль памятников древнетюркской письменности в развитии духовной культуры тувинцев, а также методологические вопросы изучения современной тувинской литературы.

Издание расчитано на фольклористов, литературоведов, преподавателей и студентов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта