Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
28 апреля 2011 Тува. Общество

Принята Концепция развития туризма Тувы до 2015 года

Принята Концепция развития туризма Тувы до 2015 года26 апреля 2011 года на заседании Правительства Республики Тыва была принята Концепция развития туризма в Республике Тыва до 2015 года.

Проект концепции разработан во исполнение Послания Председателя Правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оола Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва «Ответственная власть, Ответственный бизнес, Ответственное общество».

Основная цель Концепции – формирование на территории республики современной туристской индустрии и туристского продукта, позволяющих увеличить вклад туризма в социально-экономическое развитие республики и предоставление широких возможностей для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах.

Основным назначением данной концепцией является определение:

- целей и задач развития туризма;

- туристских ресурсов республики (природные, историко-культурные, лечебно-оздоровительные);

- туристский рынок и анализ его эффективности (средства размещения, предприятия общественного питания, транспортная система, информационные услуги);

- проблем развития туризма;

- основных направлений развития туризма (культурно-познавательного, лечебно-оздоровительного туризма, событийного, сельского туризма, экологического туризма, спортивного туризма);

- механизмов реализации концепции (совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере туризма, продвижение имиджа Республики Тыва, развитие международного и межрегионального сотрудничества в сфере туризма, развитие туризма на территории муниципальных образований, повышение качества туристских и сопутствующих услуг и подготовка кадров, совершенствование статистики в сфере туризма); -ресурсного обеспечения;

- социально-экономического эффекта.

Социально-экономическая эффективность реализации концепции станет формирование в Республике Тыва современного туристского комплекса, соответствующего российским и международным требованиям к уровню его инфраструктуры, сервисному обслуживанию и предприятиям индустрии туризма и обеспечивающего, с одной стороны, потребности жителей Республики Тыва, российских регионов и иностранных граждан в разнообразных туристских услугах, и превращение туристской деятельности в доходную отрасль экономики республики - с другой.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта