Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 апреля 2024 г.
28 июля 2011 Тува. Общество

"Эдегей" едет на Олимпиаду

"Эдегей" едет на ОлимпиадуВласти Тувы готовятся подписать соглашение о взаимодействии с оргкомитетом ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Правительство республики одобрило проект соглашения, подготовленный Министерством по делам молодежи и спорта РТ. Как сообщила глава министерства Уран-кыс Ондар, в рамках соглашения, которое заключается комитетом со всеми регионами России, предполагается сотрудничество по десяти ключевым направлениям. Среди них развитие физкультуры и спорта в регионе, привлечение волонтеров к процессу подготовки, содействие в реализации Стратегии игр и управлении их наследием, пропаганда олимпийских ценностей и здорового образа жизни и другие.

По словам министра, предварительными планами участия Тувы в олимпийском движении предусматриваются такие конкретные задачи, как участие знаменитого детского ансамбля танца «Эдегей» в культурной программе Олимпийских игр, а также формирование волонтерских команд для работы в период проведения олимпиады.

Напомним, что Тува в лице своих известных спортсменов имеет все шансы принять участие непосредственно в борьбе за олимпийские награды. Кандидатами в национальную сборную России являются сразу несколько спортсменов: борцы-вольники Лориса Ооржак и Опан Сат, а также недавний чемпион мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Оюн.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта