Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
26 сентября 2011 Тува. Общество

Ансамбль "Саяны" прибыл в Южную Корею

Ансамбль "Саяны" прибыл в Южную КореюГосударственный ансамбль песни и танца «Саяны» в составе 30 человек отправился на Мировой танцевальный фестиваль в Чхонане (Корея). Фестиваль в Чхонане является самым крупным в Корее. География у него широчайшая: Косово, Россия, Малайзия, Словакия, Грузия, Италия, Полинезия, Китай, Эстония, Индонезия, Гуам, Сингапур, Польша, Казахстан, Узбекистан, Мексика, Таиланд, Филиппины, Бразилия, Болгария, Туркменистан, Сьерра-Леоне. Примерное число участников: 600 человек. 
Самолёт в Сеуле приземлился вовремя. Ансамбль встретили гиды и сопроводили в автобус до Чхонана. Тувинский коллектив прибыл на место одним из первых, вместе с группами из Бразилии и Мексики.

Чхонан – это город, находящийся в 80 км от столицы-мегаполиса Сеула: по масштабам Кореи – это путешествие через пол страны. Сегодня тувинские артисты ознакомятся с особенностями и красотами Чхонана на обзорной экскурсии, проводимой до начала фестиваля. 

Завтра начнётся настоящая работа: ансамбль ожидают регулярные репетиции и выступления, различающиеся по длительности и требованиям.

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта