Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
9 января 2012 Тува. Наука

Профессор Тувинского госуниверситета Анатолий Асаул получил награду Европейской Бизнес Ассамблеи

Профессор Тувинского госуниверситета Анатолий Асаул получил награду Европейской Бизнес АссамблеиВ декабре 2011 года член Правления Тувинского регионального отделения Вольного экономического общества России, профессор кафедры экономики и менеджмента Тувинского государственного университета, доктор экономических  наук, профессор Анатолий Асаул принял участие в международном саммите лидеров в г.Оксфорде (Великобритания), организованном Европейской Бизнес Ассамблеей (EBA).

Европейская Бизнес Ассамблея (EBA), базирующаяся в Оксфорде — это международная корпорация по разработке и внедрению проектов экономического и социального развития регионов в странах Восточной Европы. Одной из основных миссий EBA является создание положительного имиджа динамично развивающихся регионов, компаний и частных лиц в европейском и мировом бизнес-сообществе. Для реализации такой миссии ЕВА учредила международные награды, одной из которых является престижная Международная награда в области научных исследований «Имя в науке» (The Name in Science).

Награду эту вручают по представлению Международного сократовского комитета (The International Socrates Committee), руководствуясь принципами: востребованность научного исследования для развития гражданского общества, демократических основ науки, эффективности научных результатов; личный вклад кандидата в развитии науки, личные достижения в развитии национальной науки; возможность практического использования результатов научного исследования в решении региональных и глобальных социальных, политических и экономических проблем; известность в научной прессе и общественности, наличие рекомендаций комитетов по профилю, научных обществ и ученых.

Профессор Тувинского госуниверситета Анатолий Асаул получил награду Европейской Бизнес АссамблеиПрофессор А. Асаул был представлен к этой высокой награде и приглашен в Великобританию Международным сократовским комитетом. Награду сопровождает диплом  «За вклад в мировую науку» (For contribution to world science) и знак на голубой ленте «Имя в науке» (The Name in Science). Их Анатолию Николаевичу вручили президент Клуба ректоров Европы, профессор Вил Гудхейер и президент Международного клуба лидеров Пол Бригс. Профессор А. Н. Асаул решением Международного сократовского комитета зарегистрирован в Мировом регистре выдающихся ученых.

На церемонии награждения профессор А. Асаул выступил с докладом «Научная школа «Методологические проблемы эффективности регионального инвестиционно-строительного комплекса как самоорганизующейся и самоуправляемой системы»». В докладе отмечено, что научная школа основана А.Н. Асаулом в 1998 году в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) и эффективно работает в направлениях подготовки кадров высшей квалификации, подготовке учебных изданий, монографий, активно участвует в научных конкурсах, и имеет широкие международные связи.

Профессор Тувинского госуниверситета Анатолий Асаул получил награду Европейской Бизнес АссамблеиС 2009 года научная школа петербургского ученого установила деловую связь с экономическим факультетом Тувинского государственного университета. В результате под научным руководством профессора А. Н. Асаула два аспиранта кафедры экономики и менеджмента экономического факультета ТувГУ в 2011 году защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук: 15 июня — Руслана Севек, 28 ноября — Карим Сагаан-оол (министр промышленности и энергетики Республики Тыва). В этой же научной школе над подготовкой докторской диссертации работает доцент ТувГУ Мерген Соян, председатель Тувинского регионального отделения ВЭО России.

Кроме этого, профессор А. Асаул за эти годы успел участвовать в общественной жизни Тувы: 8 июня 2011 года он непосредственно руководил работой первой учредительной конференции экономического сообщества республики по созданию общественной организации «Тувинское региональное отделение Вольного экономического общества России». На этой конференции он был избран членом Правления ТувРО ВЭО России.

Поздравляем Анатолия Николаевича с высокой наградой и признанием его научных заслуг международным научным сообществом и желаем такой же плодотворной деятельности в Новом, 2012 году!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта