Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
9 марта 2012 Тува. Наука

В Туве стартовал региональный этап конференции «Шаг в будущее»

В Туве стартовал региональный этап конференции «Шаг в будущее»В Государственном лицее Тувы сегодня стартовал региональный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее». В этом году она проводится в шестнадцатый раз, работают десять секций по естественно-научному, гуманитарному, социальному направлениям исследований.

В работе республиканской конференции принимают очное участие 109 победителей муниципального этапа конференции из всех районов и городов Тувы с пятого по 11 классы. Как отмечает заместитель министра образования и науки республики Тамара Тогочакова, работ было больше, но не все прошли рецензирование и предварительный отбор на региональном уровне. Наибольшее количество научных работ предоставили в этом году агролицей, республиканский лицей, государственный лицей, кызылский лицей № 15, кызылская школы № 1, школы Ак-Довурака, Турана, Эрзина, Мугур-Аксы, Шагонара.

Как отмечают члены комиссии, велик интерес школьников Тувы к исследованиям в области биологии, валеологии, экологии, области математики (а в прошлом году наиболее многочисленной была секция истории и  социально-гуманитарных наук).

В Туве стартовал региональный этап конференции «Шаг в будущее»Самая юная участница научно-практической конференции – пятиклассница Бай-Хаакской средней школы Айгуль Ховалыг, изучившая особенности кормления золотых рыб в аквариуме и шестиклассник мугур-аксынской школы № 1 Харлыг Салчак.

Итоги республиканского этапа будут известны уже завтра, в 15.00 в Гослицее Тувы состоится торжественное закрытие конференции.

Напомним, в итоге республиканского этапа конференции «Шаг в будущее» 2011 года к участию во всероссийском этапе приглашены одиннадцатиклассник государственного лицея Артыш Ооржак, одиннадцатиклассник Тувинского республиканского лицея-интерната Мерген Сарыг-оол, десятиклассница ак-довуракской школы № 4 Диана Ооржак, десятиклассница ак-довуракской школы № 2 Милана Сарыглар, десятиклассница кызылской школы № 12 Рогнета Сендажи. Они примут очное участие в конференции, которая состоится с 19 по 23 марта в Москве на базе МГТУ им. Баумана и МГУ имени Ломоносова.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта