Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
5 марта 2009 Тува. Общество

Социология и современное общество

19 октября 2009 г. журнал «Социологические исследования» проводит 11-е Харчевские чтения «Формы взаимодействия социологии и современного общества и их результативность».

В мировой и отечественной социологии в начале нового тысячелетия активизировалось обсуждение роли социологии, формы ее взаимодействия с обществом, с государством, с другими науками. Наряду с такими формами как научное обеспечение (хотя они также нуждаются в уточнении) остро стоит вопрос о ее принципиальных функциях. В последнее время актуализировалось обсуждение ее публичной функции, что, в частности, широко обсуждается в мировой социологии (М. Буравой, П. Штомпка, Э.Гидденс, М. Вевьерка и др.); по-прежнему важен анализ взаимодействия с другими науками. И, наконец, очень актуальным остается вопрос взаимодействия социологии с государственными органами, с политическими партиями и движениями, со СМИ. К участию и к  подготовке Чтений будут привлечены ученые, которые известны своей активной общественной позицией, социологи аналитических служб и др.

Чтения пройдут в 13-оо в здании Института социологии РАН

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта