Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
6 июля 2012 Тува. Общество

В Национальном театре Тувы закрылся 76 театральный сезон

В Национальном театре Тувы закрылся 76 театральный сезонВ Национальном музыкально-драматическом театре имени В. Кок-оола состоялось торжественное закрытие 76 театрального сезона. Зрителей собралось – полный зал. Витала в воздухе атмосфера праздника.

В торжественной обстановке к поклонникам этого искусства, столь любимого нашими жителями, обратился новый директор театра Станислав Ириль.

Станислав Николаевич произнес трогательную речь, а еще и вручил членские билеты Союза театральных деятелей молодым и зрелым, опытным актерам театра. Под овации зала чествовали любимицу публики Анну Шириин-оол. Анне Оюновне – благодарности и цветы, ведь она прослужила 45 лет в театре!

Отметили и труд Леонида Кан-оола, Анзат Куулар, Сайлык Шулуу-Маадыр, Орлана Лопсана, Аржааны Дамдын, Саяны Монгуш, Орлана Оюна, Мергена Хомушку, Чечек Монгуш, Надежды Ооржак. А также много добрых слов сказали в адрес проработавшей 30 лет в швейном цехе театра Нине Константиновне Назаровой.

Затем благодарности вручили лучшему зрителю, с абонементом на весь следующий театральный сезон, а также представителям СМИ. После торжественной части начался спектакль «Люби меня, люби!», уже полюбившийся многим нашим театралам.

В антракте ветераны сцены собрались в теплой дружеской обстановке и попили чай под «шелест» воспоминаний и разговоров о нынешних делах храма Мельпомены и Талии. Занавес закрылся, но новые встречи на сцене – впереди.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта