Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
30 августа 2012 Тува. Общество

В музеях Тувы ввели бесплатное посещение для школьников

По инф. пресс-службы Правительства РТ

В музеях Тувы ввели бесплатное посещение для школьниковВ Туве с сентября введен день бесплатного посещения детьми школьного возраста всех музеев республики. Инициатором нововведения стал Национальный музей республики, которому подчинены остальные музейные учреждения. Как сообщил директор НМ Виктор Чигжит, днем бесплатного посещения музеев для лиц, не достигших восемнадцати лет, определено каждое третье воскресенье месяца. До сих пор школьники могли бесплатно посещать музей лишь в дни разовых акций или в организованном порядке по заранее поданным от школ заявкам. За исключением таких случаев, вход для ребятишек, например, в Национальный музей Тувы был платным – по 30 рублей с каждого, а экскурсия по залу знаменитых на весь мир скифских сокровищ «Долины царей» стоила 75.
По словам Чигжита, раз в месяц школьники смогут бесплатно посещать и филиалы Национального музея в районах. Их всего шесть – это музей политических репрессий в Кызыле, историко-краеведческие филиалы в городах Чадан и Туран, селах Кызыл-Мажалык, Алдан-Маадыр, Кочетово. Причем, никаких удостоверяющих возраст документов работники музеев с детей требовать не собираются, а приходить им можно не только организованными группами, но и в частном порядке.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта