Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
30 августа 2012 Тува. Общество

12 сентября кызылчане услышат гимн столицы Тувы

По инф. пресс-службы Хурала представителей г. Кызыла

12 сентября кызылчане услышат гимн столицы ТувыНа очередной сессии Хурала представителей города Кызыла, которая состоится 12 сентября 2012 года, депутаты утвердят Гимн города. Нынешний состав Хурала намерен исправить досадную историческую ошибку 2007 года. Дело в том, что Гимн Кызыла был отобран авторитетной комиссией из числа знаменитых писателей и композиторов Тувы. И песня «Кызыл, Кызыл» на слова поэта, члена Союза писателей России, заслуженного деятеля искусств Республики Тыва Эдуарда Мижита и музыку композитора, члена Союза композиторов России, заслуженного работника культуры Республики Тыва Сергея Бадыраа по решению Комиссии на лучший проект символов города Кызыла флага, герба и гимна признана победителем и лучшим проектом Гимна города Кызыла. По процедуре принятия вопроса дальше решение Комиссии должно было быть утверждено на сессии городского Хурала, но этого не произошло. Таким образом, ныне ансамбль «Найысылал» представит песню «Кызыл, Кызыл» на утверждение депутатов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.

Теги: гимн, Кызыл

ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта