Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
8 октября 2012 Тува. Общество

Объявлен конкурс грантов Председателя Правительства Тувы на обучение (стажировку) за рубежом

По инф. Минобрнауки РТ

Объявлен конкурс грантов Председателя Правительства Тувы на обучение (стажировку) за рубежомМинистерство образования и науки Республики Тыва объявило о начале конкурсного отбора для присуждения грантов Главы Республики Тыва на обучение (стажировку) граждан в зарубежных образовательных или научных организациях. 

К участию в конкурсном отборе на получение гранта допускаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Тыва, из числа: педагогических работников учреждений профессионального образования в возрасте до 40 лет, имеющих высшее профессиональное образование; молодых ученых (доктора наук в возрасте до 40 лет, кандидаты наук – до 35 лет), аспирантов в возрасте до 35 лет.

Педагоги должны заниматься научными исследованиями в области новых технологий обучения, управления образовательным процессом, а также в социальных и гуманитарных науках, в экономике (в том числе по проблематике социально-экономического развития стран, регионов; научного и технологического обеспечения агропромышленного комплекса); в экологии, вопросах безопасности; в архитектуре, строительстве и строительных материалов.

Тематика научных работ ученых: жизненный цикл, качество жизни и здоровье населения Республики Тыва, медицинская техника; новые технологии обучения, управление образовательным процессом, социальные и гуманитарные науки; экономика, социально-экономическое развитие стран, регионов; научное и технологическое обеспечение агропромышленного комплекса; новые материалы, технологии, приборы, машины и оборудование; экология, безопасность; добыча полезных ископаемых, металлургия и энергетика; легкая и пищевая промышленность; транспорт, транспортная инфраструктура и международные пути сообщения; архитектура, строительство и строительные материалы.

Лица, изъявившие желание участвовать в конкурсном отборе на получение гранта, должны владеть иностранным языком на уровне, требуемом соответствующей зарубежной образовательной или научной организацией.

Срок подачи документов с 10 октября до 10 ноября 2012 г.

Обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина 1б, каб. 218. Тел.: +7 (394-22) 6-11-45.

Скачать положение о конкурсе на обучение: polozhenie_obuchenie.doc [243 Kb] (cкачиваний: 46)

Скачать положение о конкурсе на стажировку: polozhenie_stazhirovka_.doc [110,5 Kb] (cкачиваний: 34)

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта