Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
20 ноября 2013 Тува. Наука

Минобразования и науки Тувы объявило конкурс на получение грантов главы региона для поддержки молодых ученых

По инф. пресс-службы Правительства РТ

Минобразования и науки Тувы объявило конкурс на получение грантов главы региона для поддержки молодых ученыхМинистерство образования и науки Тувы объявляет о проведении очередного конкурса на получение грантов Главы Республики Тыва для поддержки молодых ученых. Срок подачи документов до 15 декабря 2013 года. Конкурс проводится с 2012 года в целях развития науки и улучшение кадрового потенциала. Для этого глава Тувы Шолбан Кара-оол учредил новые гранты. Для проведения данного конкурса из бюджета республики ежегодно выделяется миллион рублей на обучение молодых учёных, специалистов, аспирантов в зарубежных образовательных или научных организациях, а для их стажировки за рубежом – триста тысяч рублей. Молодые – это значит до 35 – 40 лет в зависимости от номинации. Общие для всех претендентов – экономика, социально-экономическое развитие, научное и технологическое обеспечение агропромышленного комплекса, новые технологии обучения и управления образовательным процессом, экология, безопасность. Только из этого перечня ясно, в развитии каких научных тем заинтересована Тува. С различными вариациями по группам. С помощью грантов поддержка будет оказана учёным и специалистам, чьи проекты имеют важное значение для развития республики. Конкурсный отбор-экспертиза работ будет проводиться по нескольким основным критериям: соответствие определённым темам, новизна работы и её социально-экономическая эффективность. Претенденты на грант обязательно должны иметь стандартный международный сертификат, подтверждающий владение языком страны, где предполагается их подготовка, переподготовка или стажировка. Один из главных моментов – требуется и гарантия, что после обучения за рубежом грантополучатель вернётся в Туву, чтобы реализовать полученные знания и опыт.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Отделе инновационного развития, информатизации, КПМО и аналитики.

Обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина 1б, каб. 226, тел.: 6-16-09.

Порядок проведения конкурса на получение грантов Главы Республики Тыва для поддержки молодых ученых:  Конкурс на получение грантов Главы РТ 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта