Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
18 октября 2012 Тува. Наука

Ученые в Туве обсудят проблемы приграничных территорий

Давид Дабиев

Ученые в Туве обсудят проблемы приграничных территорийСегодня в Тувинском институте комплексного освоения природных  ресурсов СО РАН стартует международная научно-практическая конференция «Приграничные территории: проблемы и перспективы развития». Целью конференции является обсуждение актуальных проблем и перспектив развития приграничных территорий, выработка практических рекомендаций по совершенствованию социально-экономической и инфраструктурной политики приграничных территорий Азиатской России.

Участники конференции обсудят теоретические и методологические  проблемы  управления  природно-ресурсным потенциалом приграничных территорий,   проблемы инфраструктурного  обеспечения развития экономики приграничных территорий, механизмы стимулирования социально-экономического развития приграничных территорий, проблемы и перспективы создания особых экономических зон с базовыми налоговыми и таможенными  льготами  в  приграничных  территориях, традиционное природопользование в приграничных территориях, оценка развития межрегиональных и транснациональных связей приграничных территорий.

Пленарные и секционные доклады   будут проведены 19 октября в Актовом зале ТувИКОПР СО РАН (г.  Кызыл, ул.Интернациональная 117а).

По итогам работы научной конференции предполагается издание сборника, куда войдут доклады выступивших участников.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта