Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
10 февраля 2013 Тува. Общество

Мой друг — Золотой Олень

Мой друг — Золотой ОленьСпектакль под таким названием показал 7 января в большом зале Дома народного творчества Театр юного зрителя. Зал до отказа был заполнен школьниками города.

Такой своеобразный подарок детям к Шагаа сделали юные артисты театра. Министерство культуры республики предоставило зал, Департаменты по культуре и образованию мэрии Кызыла взяли на себя ор-ганизацию зрителя.

С этим спектаклем, в основу которого легли легенды красивейшего уголка Тувы – Тоджи, ТЮЗ выступил в прошлом году на Всероссийском фестивале детского театрального творчества «Синяя птица» в Москве, где стал лауреатом первой степени. Это философская сказка об охотнике, который с помощью волшебного меча, подаренного старцем, во всевозможных приключениях должен защищать и помогать людям. Удастся ли ему это?

Театр юного зрителя – один из старейших творческих коллективов города. В течение многих лет постановки театра открывали своему юному зрителю красоту добра, дружбы, взаимовыручки, увлекали в мир светлого и прекрасного. Даже официально театр основан 1 июня 1964 года, в День защиты детей. В 2014 году, в год 100-летия города Кызыла и 100-летия единения тувинского и русского народов, театр отметит свое 50-летие.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта